Администрация Тисульского района Кемеровской области разместила на своем сайте фотоотчет о проведенных работах по благоустройству поселка Белогорск, однако некоторые фотографии в нем не соответствуют действительности.
В частности, корреспондент издания Znak.com побывал на одной из детских площадок на улице Юбилейная и обнаружил, что на ней отсутствует резиновое покрытие, которое можно видеть на соответствующем фото. При этом чиновники опубликовали также акты, подтверждающие выполнение работ, согласно которым на них потрачено свыше 154 тысяч рублей.
Слева - опубликованные администрацией фото, справа - фото Znak.com
После изучения выложенных администрацией фото местные жители пришли к выводу, что резиновое покрытие на нем было нарисовано в фоторедакторе. На кадре видны пиксели, а снег и тени выглядят неестественно. Создается впечатление, что тренажеры парят в воздухе.
Издание со ссылкой на местных жителей отмечает, что к работам по благоустройству в других районах города, на которые в общей сложности затрачено более 2 млн рублей, также имеются претензии.
Эти сведения пока никак не прокомментировали в администрации Тисульского района.
11:30
Воскресенье
0
32
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
162
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
198
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Суббота
177
Путин: Россия обеспечила собственный цифровой суверенитет
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
378
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
