Администрация города Щучье Курганской области отказала жителям поселка Плановый, относящегося к городу, в ремонте единственной дороги, связывающей населенный пункт с внешним миром, сообщает Znak.com.
Грунтовая трасса, не имеющая альтернатив, давно пришла в негодность, после дождя доехать до поселка или выехать из него почти невозможно. Многочисленные обращения жителей Планового в мэрию города результата не дали, тогда они попросили помощи в организации "Гражданский контроль".
Общественникам в администрации Щучьего ответили, что в Плановом вообще нет дорог, а стихийные и самовольно устроенные проезды автомобильными дорогами не считаются. Чиновники подчеркнули, что ремонт грунтовых дорог законодательством не предусмотрен, отметив при этом, что работы по профилировке и восстановлению поперечного профиля улиц поселка при необходимости проводятся.
"Гражданский контроль" направил жалобу в прокуратуру Курганской области в связи с бездействием администрации Щучьего.
11:30
Понедельник
0
7
Политический тест-драйв: «Хёндай» и «Киа» ищут подъездные пути в Россию - «Авто»
Условия возвращения южнокорейских брендов будет диктовать Москва
11:30
Суббота
21
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
18
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
62
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
