Средства будут направлены на строительно-монтажные работы 69 объектов, 974 км дорог и 8 мостов
Туркестанской области на развитие автодорожной отрасли из республиканского и областного бюджетов выделят 42 млрд 650,2 млн тенге. Средства будут направлены на строительно-монтажные работы 69 объектов, 974,2 км дорог и улиц, и 8 мостов. Об этом центру деловой информации ... сообщили в пресс-службе акимата.
В ведомстве напомнили, что 30 ноября 2018 года между акиматом Туркестанской области и министерством индустрии и инфраструктурного развития был заключен «Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Туркестан».
"На основе меморандума в 2019 году из республиканского бюджета на основе паритета 70/30 предусмотрено выделение 7,6 млрд тенге на ремонт автомобильных дорог местного значения. 20% средств, высвободившихся из областного бюджета, направят на развитие улично-дорожной сети Туркестана», - сообщили в акимате.
В 2019 году на проведение ремонтных работ на улицах города Туркестан из областного бюджета предусмотрено 2 млрд 587,5 млн тенге. Кроме того, для строительства дороги к новому аэропорту (в северо-восточном направлении города) акиматом области разрабатывается технико-экономическое обоснование. Общая протяженность дороги составит 11,7 км.
Также, в Туркестане в сторону Шымкента будет начато строительство нового автовокзала, который сможет обслуживать 10 тыс. пассажиров (600 автобусов) в сутки. Управление архитектуры и градостроительства Туркестанской области уточняет место строительства еще одного автовокзала по направлению к Кызылорде. Эти объекты готовы построить инвесторы.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
