Блейк Лайвли и Эмбер Тэмблин на "Женском марше"
В минувшую субботу в Вашингтоне и еще более чем в шестистах городах по всему миру сотни тысяч человек вышли на "Женский марш" против Дональда Трампа - акцию, которая зародилась на страницах Facebook и превратилась в крупнейшее международное протестное движение за последнее время.
На митинге было замечено немало знаменитостей, в том числе среди марширующих появилась Блейк Лайвли, которая позже решила рассказать о том, зачем же она присоединилась к акции.
Я участвовала в марше ради своих дочерей, ради моих друзей, ради незнакомых людей, ради Фиби, которая изображена на этом фото и которую я встретила в этот день. Мое участие в марше не было обусловлено злостью. Я участвовала в марше, поскольку мы все равны. Я считаю, что компромисс можно найти в любой ситуации. Спасибо всем, кто маршировал по всему миру. Я чувствую себя воодушевленной и очень благодарна,
- сообщила посредством социальных сетей Лайвли, дополнив свой пост хэштегом #whyimarch (почему я участвовала в марше - прим. ред.).
Блейк Лайвли с юной участницей "Женского марша" Фиби
Цель акции, как было заявлено ее организаторами, - не протест против официально вступившего в должность президента США Дональда Трампа, а желание дать голос незащищенным слоям общества.
Состав участников марша получился весьма разнообразный. Здесь экологи, феминистки, правозащитники, представители секс-меньшинств, мужчины... Требования у всех были разные, но объект претензий все же один - президент Трамп.
В общей сложности в "Женском марше" по всему миру приняли участие около 2,5 миллионов человек.


11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
