Наблюдателями ОБСЕ зафиксировано обострение боевой ситуации в районе Мариуполя. Замглавы миссии Александр Хуг заявил, что близлежащие населенные пункты обстреливаются из запрещенного оружия.
После Авдеевки, которая осталась под контролем ВСУ, центр боевых действий снова переместился к Мариуполю. Зафиксированы случаи применения РСЗО «Град» по северным и западным окраинам города. Обе стороны не отводят тяжелую технику от линии соприкосновения.
Представители ДНР заявили, что позиции, которые контролируются украинской армией, в том числе Мариуполь и близлежащие населенные пункты, атакует украинская сторона. Ранее в своем новогоднем обращении к жителям Донецкой области Захарченко пообещал отвоевать Мариуполь и другие города, которые находятся на территории Украины.
Рыбак Евгений
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
