ОБСЕ зафиксировала снижение количества обстрелов в ДНР за сутки - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ОБСЕ зафиксировала снижение количества обстрелов в ДНР за сутки  - «Новороссия» 21:00 Четверг 0 677
7-09-2017, 21:00

ОБСЕ зафиксировала снижение количества обстрелов в ДНР за сутки - «Новороссия»




Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ (СММ) зафиксировала снижение количества обстрелов в Донецкой Народной Республике за сутки, в то время, как в Луганской Народной Республике напряжение на линии соприкосновения обострилось. Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ за 6 сентября.



В отчете говорится, что в ДНР в течение 6 сентября СММ ОБСЕ зафиксировала 70 случаев нарушения перемирия. В то время как, по данным миссии, 5 сентября было зафиксировано 210 обстрелов.



«В Луганской области (ЛНР. — прим.ред.) СММ ОБСЕ зафиксировала больше нарушений прекращения огня, в том числе около 40 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом (16 взрывов)», – добавили наблюдатели.



Ранее спецпредставитель ОБСЕ констатировал снижение напряженности на линии соприкосновения в Донбассе. Отметим, что в свою очередь первый замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Хуг заявил об обострении боевой ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. По его словам, после объявления «школьного перемирия» в Донбассе, интенсивность перестрелок вновь возросла — пауза перемирия закончилась.


Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ (СММ) зафиксировала снижение количества обстрелов в Донецкой Народной Республике за сутки, в то время, как в Луганской Народной Республике напряжение на линии соприкосновения обострилось. Об этом говорится в отчете мониторинговой миссии ОБСЕ за 6 сентября. В отчете говорится, что в ДНР в течение 6 сентября СММ ОБСЕ зафиксировала 70 случаев нарушения перемирия. В то время как, по данным миссии, 5 сентября было зафиксировано 210 обстрелов. «В Луганской области (ЛНР. — прим.ред.) СММ ОБСЕ зафиксировала больше нарушений прекращения огня, в том числе около 40 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом (16 взрывов)», – добавили наблюдатели. Ранее спецпредставитель ОБСЕ констатировал снижение напряженности на линии соприкосновения в Донбассе. Отметим, что в свою очередь первый замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Хуг заявил об обострении боевой ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. По его словам, после объявления «школьного перемирия» в Донбассе, интенсивность перестрелок вновь возросла — пауза перемирия закончилась.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 590 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl