ОБСЕ сообщила о резком увеличении количества взрывов в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ОБСЕ сообщила о резком увеличении количества взрывов в Донбассе  - «Новороссия» 13:00 Среда 0 510
6-12-2017, 13:00

ОБСЕ сообщила о резком увеличении количества взрывов в Донбассе - «Новороссия»




Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе зафиксировала увеличение количества взрывов в зоне боевых действий с начала декабря, говорится в отчете миссии.



"В период с вечера 1 к вечеру 2 декабря в Донецкой области миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом, зафиксировав одновременно резкий рост количества взрывов – более 1000 против более 170 соответственно", – сообщили в ОБСЕ.



3 декабря, осуществляя наблюдение в подконтрольном ДНР пгт Александровка, члены патруля миссии слышали 17 взрывов неопределенного происхождения.



"В Луганской области в период с вечера 1 к вечеру 2 декабря миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, в том числе около 210 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (25 взрывов)", – отметили наблюдатели.



В период с вечера 2 к вечеру 3 декабря миссия констатировала дальнейший рост количества нарушений режима прекращения огня (в том числе примерно 340 взрывов), если сравнивать с предыдущими сутками.



Напомним, вчера прокуратура Международного уголовного суда в Нидерландах (Гаагский трибунал) заявила о том, что зафиксировала более 1 200 фактов военных преступлений в Донбассе.



За последние две недели ситуация в Донбассе на линии соприкосновения все больше ухудшалась и имеет тенденции к продолжению ухудшения. Об этом заявил заместитель главы миссии ОБСЕ Хуг.



1 декабря ОБСЕ обнародовала число погибших мирных жителей в Донбассе за 2017 год. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщила, что за этот год в Донбассе погибли более 400 мирных граждан.


Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе зафиксировала увеличение количества взрывов в зоне боевых действий с начала декабря, говорится в отчете миссии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl