Статистика «перемирий»: На Донбассе ОБСЕ подтвердила 400 жертв среди мирного населения в 2017 году - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Статистика «перемирий»: На Донбассе ОБСЕ подтвердила 400 жертв среди мирного населения в 2017 году - «Новости дня» 09:01 Пятница 0 717
13-10-2017, 09:01

Статистика «перемирий»: На Донбассе ОБСЕ подтвердила 400 жертв среди мирного населения в 2017 году - «Новости дня»



Первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине (СММ) Александр Хуг заявляет, что в текущем году наблюдатели подтвердили 400 жертв среди гражданского населения на Донбассе.



Об этом он сообщил на брифинге в Донецке, который транслировался в социальной сети Facebook.



«Все еще есть случаи нарушения режима прекращения огня, которые документирует Миссия. Были определенные дни, когда мы фиксировали почти до тысячи нарушений режима прекращения огня, а также другие дни, когда нарушения режима тишины снижались вдвое. Сейчас, к сожалению, продолжение боевых действий все еще приводит к гражданским жертвам. В период с 1 января 2017 года и по 12 октября подтверждено 400 жертв среди гражданского населения», — отметил Хуг.



Он не уточнил, сколько из этого количества человек погибли, а сколько получили ранения. По его словам, это на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.



«Однако летом количество нарушений режима прекращения огня снизилось, и то же за этот период наблюдалось по количеству жертв среди гражданских. Поэтому наблюдается явное соотношение между количеством нарушений режима прекращения огня и количеством жертв среди мирного населения, миссия может подтвердить», — сказал Хуг.



Он напомнил, что причиной появления нарушений режима «тишины» служит размещение тяжелого вооружения в районах, где оно должно быть отведено на необходимое расстояние, а также близкое размещение сторонами вооружения у линии соприкосновения.


Первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине (СММ) Александр Хуг заявляет, что в текущем году наблюдатели подтвердили 400 жертв среди гражданского населения на Донбассе. Об этом он сообщил на брифинге в Донецке, который транслировался в социальной сети Facebook. «Все еще есть случаи нарушения режима прекращения огня, которые документирует Миссия. Были определенные дни, когда мы фиксировали почти до тысячи нарушений режима прекращения огня, а также другие дни, когда нарушения режима тишины снижались вдвое. Сейчас, к сожалению, продолжение боевых действий все еще приводит к гражданским жертвам. В период с 1 января 2017 года и по 12 октября подтверждено 400 жертв среди гражданского населения», — отметил Хуг. Он не уточнил, сколько из этого количества человек погибли, а сколько получили ранения. По его словам, это на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. «Однако летом количество нарушений режима прекращения огня снизилось, и то же за этот период наблюдалось по количеству жертв среди гражданских. Поэтому наблюдается явное соотношение между количеством нарушений режима прекращения огня и количеством жертв среди мирного населения, миссия может подтвердить», — сказал Хуг. Он напомнил, что причиной появления нарушений режима «тишины» служит размещение тяжелого вооружения в районах, где оно должно быть отведено на необходимое расстояние, а также близкое размещение сторонами вооружения у линии соприкосновения.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 590 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl