Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине зафиксировала в 2018 году 279 жертв среди гражданского населения в Донбассе.
Согласно данным доклада Мониторинговой миссии ООН по правам человека, представленного на пресс-конференции в Киеве во вторник, в 2018 году было зафиксировано 279 жертв среди гражданского населения, в частности, 55 погибших и 224 раненных.
«Это в два раза меньше, чем количество жертв среди гражданского населения в 2017 году и наименьший годовой показатель за весь период конфликта», — говорится в докладе.
Напомним, что 4 марта в ДНР под обстрелом украинских боевиков погиб мирный житель.
1 марта на северной окраине Горловки в результате обстрела со стороны украинских вооруженных формирований погибла мирная жительница 1946 года рождения.
28 февраля в Горловке в результате обстрела ВСУ был ранен мирный житель.
25 февраля при взрыве в Макеевке пострадал мирный житель.
23 февраля в ДНР в результате подрыва гражданского автомобиля на КПП погиб мирный житель.
18 февраля в Луганской народной республике пьяные бандеровцы из 54-й бригады ВСУ ранили мирных жителей и угнали автомобиль.
Добавим также, что 2 марта ОБСЕ заявила, что с начала 2019 года в Донбассе погибли двое мирных жителей.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
