Житель села Саханка Новоазовского района на юге ДНР погиб в результате дневного обстрела со стороны украинских вооруженных формирований. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«В результате обстрела погиб мирный житель 1959 года рождения, проживающий по адресу: Саханка, улица Конституции, 18», — сказано в сообщении.
По информации СЦКК, по улице Конституции зафиксированы повреждения газопровода и жилых домов № 18 и № 20, а также столовой, которая расположена вблизи детского сада.
Оперативная группа представительства ДНР в СЦКК выехала на место происшествия.
Напомним, что 1 марта на северной окраине Горловки в результате обстрела со стороны украинских вооруженных формирований погибла мирная жительница 1946 года рождения.
28 февраля в Горловке в результате обстрела ВСУ был ранен мирный житель.
25 февраля при взрыве в Макеевке пострадал мирный житель.
23 февраля в ДНР в результате подрыва гражданского автомобиля на КПП погиб мирный житель.
18 февраля в Луганской народной республике пьяные бандеровцы из 54-й бригады ВСУ ранили мирных жителей и угнали автомобиль.
Добавим также, что 2 марта ОБСЕ заявила, что с начала 2019 года в Донбассе погибли двое мирных жителей.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
