В прифронтовой Горловке в результате детонации неустановленного взрывного устройства погиб мужчина. Об этом сообщил глава городской администрации Иван Приходько.
«В районе Пятовского ставка погиб горловчанин 1980 года рождения. Диагноз — травматический отрыв головы в районе нижней челюсти, травматический отрыв кисти правой руки. На данный момент обстоятельства и взрывное устройство устанавливаются», — рассказал Приходько.
Он добавил, что со слов друзей погибшего, которые находились с ним на пруду, взрыв произошел, когда мужчина отошел от компании в кусты.
Напомним, мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине с апреля 2014 года по 9 июня 2019 года зафиксировала 3332 смертей среди гражданского населения в Донбассе, еще более 7 тысяч были ранены.
Напомним, в марте ООН сообщила, что в Донбассе за 2018 год погибли 55 и ранены 224 мирных жителя.
4 марта в ДНР под обстрелом украинских боевиков погиб мирный житель.
1 марта на северной окраине Горловки в результате обстрела со стороны украинских вооруженных формирований погибла мирная жительница 1946 года рождения.
28 февраля в Горловке в результате обстрела ВСУ был ранен мирный житель.
11:30
Вторник
0
2
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
