В период с 8 по 21 апреля в Донбассе погибли двое мирных жителей и еще девять получили ранения. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, опубликованном в четверг, 25 апреля.
«В период с 8 по 21 апреля миссия подтвердила информацию о двух погибших и девяти раненых гражданских лицах. Таким образом, общее число жертв среди гражданского населения с 1 января 2019 года достигло 31 человека: пять погибших и 26 раненых», – говорится в сообщении.
ОБСЕ также зафиксировала свыше 13 тысяч нарушений режима прекращения огня и 270 единиц вооружения, размещенных в нарушение согласованных линий отвода.
Напомним, что 14 апреля в Луганске состоялся митинг-реквием на месте массового захоронения жертв украинской агрессии.
29 марта в Луганске открылась выставка доказательств военной агрессии ВСУ.
Днем ранее аналогичная выставка «Слёзы Донбасса» начала работать в Донецке. Смотрите фоторепортаж собственного корреспондента ИА «Новороссия» Давида Худжеца.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
