Спецпредставитель ОБСЕ отметил рост числа обстрелов в Донбассе в последние дни - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Спецпредставитель ОБСЕ отметил рост числа обстрелов в Донбассе в последние дни - «Новороссия» 00:23 Пятница 0 471
18-01-2019, 00:23

Спецпредставитель ОБСЕ отметил рост числа обстрелов в Донбассе в последние дни - «Новороссия»



В последние дни в Донбассе наблюдается рост количества нарушений режима «новогоднего» перемирия. Об этом сегодня журналистам сообщил спецпредставитель ОБСЕ в Контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Мартин Сайдик.


«Контактной группой было принято в конце года заявление о приверженности режиму прекращения огня в связи с новогодними и рождественскими праздниками. В результате число нарушений режима прекращения огня с 29 декабря по позавчерашний день сократилось почти вдвое по сравнению с аналогичным предыдущим периодом. Однако в последние дни, к сожалению, опять наблюдается тенденция их роста», — заявил Сайдик по итогам встречи в Минске.


При этом он отметил, что за все время «новогоднего» перемирия, по данным ОБСЕ, не было жертв среди мирного населения.


«Еще раз обращаюсь к сторонам с призывом принять все необходимые меры, чтобы избежать жертв среди гражданского населения, сохранить важную инфраструктуру, обеспечить устойчивый режим прекращения огня и в дальнейшем», — добавил спецпредставитель ОБСЕ.


Ранее сегодня Сайдик заявил, что количество жертв среди мирного населения в Донбассе в 2018 году уменьшилось более чем вдвое по сравнению с данными за 2017 год.


Отметим, что согласно докладу ООН, опубликованному в декабре прошлого года, с начала военной операции украинских войск против народа Донбасса погибли более 3300 мирных жителей, ранения получили порядка 9 тысяч человек. 


Сегодня Глава ЛНР Леонид Пасечник анонсировал военные учения в связи с продолжающимися обстрелами со стороны ВСУ.


Ранее в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили, что украинские вооруженные формирования с начала «рождественского перемирия» 53 раза обстреляли Луганской Народной Республики.


Сегодня официальный представитель оборонного ведомства республики подполковник Андрей Марочко сообщил, что ситуация на линии соприкосновения в зоне ответственности Народной милиции ЛНР обостряется.


В последние дни в Донбассе наблюдается рост количества нарушений режима «новогоднего» перемирия. Об этом сегодня журналистам сообщил спецпредставитель ОБСЕ в Контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Мартин Сайдик. «Контактной группой было принято в конце года заявление о приверженности режиму прекращения огня в связи с новогодними и рождественскими праздниками. В результате число нарушений режима прекращения огня с 29 декабря по позавчерашний день сократилось почти вдвое по сравнению с аналогичным предыдущим периодом. Однако в последние дни, к сожалению, опять наблюдается тенденция их роста», — заявил Сайдик по итогам встречи в Минске. При этом он отметил, что за все время «новогоднего» перемирия, по данным ОБСЕ, не было жертв среди мирного населения. «Еще раз обращаюсь к сторонам с призывом принять все необходимые меры, чтобы избежать жертв среди гражданского населения, сохранить важную инфраструктуру, обеспечить устойчивый режим прекращения огня и в дальнейшем», — добавил спецпредставитель ОБСЕ. Ранее сегодня Сайдик заявил, что количество жертв среди мирного населения в Донбассе в 2018 году уменьшилось более чем вдвое по сравнению с данными за 2017 год. Отметим, что согласно докладу ООН, опубликованному в декабре прошлого года, с начала военной операции украинских войск против народа Донбасса погибли более 3300 мирных жителей, ранения получили порядка 9 тысяч человек. Сегодня Глава ЛНР Леонид Пасечник анонсировал военные учения в связи с продолжающимися обстрелами со стороны ВСУ. Ранее в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили, что украинские вооруженные формирования с начала «рождественского перемирия» 53 раза обстреляли Луганской Народной Республики. Сегодня официальный представитель оборонного ведомства республики подполковник Андрей Марочко сообщил, что ситуация на линии соприкосновения в зоне ответственности Народной милиции ЛНР обостряется.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl