Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик по итогам сегодняшнего заседания Контактной группы в Минске назвал результаты «весеннего перемирия» в Донбассе неудовлетворительными, передает РИА Новости.
«Рабочая группа по безопасности подтвердила приверженность сторон режиму прекращения огня, начиная с 8 марта. И, хотя, в первые дни его действия число нарушений режима прекращения огня сократилось на 61% по сравнению с началом месяца, к сожалению, на данный момент результаты этого перемирия не удовлетворяют», — заявил Сайдик.
Представитель ОБСЕ также призвал стороны конфликта «принять все необходимые меры для обеспечения надежного, устойчивого и продолжительного перемирия».
Напомним, постпред России в Минске Борис Грызлов сегодня заявил об уменьшении числа обстрелов в Донбассе после объявления «весеннего перемирия».
Грызлов также сообщил, что Украина пытается «выдавить» представителей Донбасса из Минских переговоров.
Напомним, ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР более 120 боеприпасов.
Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ обстреляли представителей ДНР в СЦКК и рабочих «Воды Донбасса».
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
