Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что в последние дни наблюдается некоторый рост числа нарушений перемирия в Донбассе.
«К сожалению, в последние дни количество нарушений несколько увеличилось», — сказал Сайдик журналистам в среду в Минске.
По его словам, в последние недели в целом количество нарушений режима прекращения огня в Донбассе оставалось на более низком уровне по сравнению с ситуацией, которая предшествовала началу действия перемирия по случаю новогодних и рождественских праздников.
Напомним, что сегодня Россия призвала Украину полностью снять экономическую и инфраструктурную блокаду оккупированного Донбасса. Об этом заявил постпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в регионе Борис Грызлов.
Добавим также, что специальная мониторинговая миссия СММ ОБСЕ на Донбассе за период с 19:30 28 января по 19:30 29 января зафиксировала 264 взрыва.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
