Спецпредставитель ОБСЕ констатировал снижение напряженности на линии соприкосновения в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Спецпредставитель ОБСЕ констатировал снижение напряженности на линии соприкосновения в Донбассе  - «Новороссия» 22:00 Среда 0 615
6-09-2017, 22:00

Спецпредставитель ОБСЕ констатировал снижение напряженности на линии соприкосновения в Донбассе - «Новороссия»




Количество нарушений режима прекращения огня с момента вступления в силу «школьного перемирия» сократилось на 67%. Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ Сайдик.



«Если сравнить период с 25 августа по сегодня с таким же периодом до этой даты, число нарушений режима прекращения огня уменьшилось на 67%, а срывов – на 74%», — сказал он.



Отметим, что в свою очередь первый замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Хуг заявил об обострении боевой ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. По его словам, после объявления «школьного перемирия» в Донбассе, интенсивность перестрелок вновь возросла — пауза перемирия закончилась.



Сегодня сообщалось, что украинские силовики ночью обстреляли окрестности насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода под Ясиноватой, персонал эвакуировали в бомбоубежище.



Напомним, что 23 августа Контактная группа по урегулированию конфликта между Донбассом и Украиной на очередной встрече в Минске согласовала прекращение огня с 25 августа. В Евросоюзе выразили мнение, что новое, так называемое «школьное» перемирие в Донбассе может стать шансом на прекращение войны между Донбассом и Украиной.


Количество нарушений режима прекращения огня с момента вступления в силу «школьного перемирия» сократилось на 67%. Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ Сайдик. «Если сравнить период с 25 августа по сегодня с таким же периодом до этой даты, число нарушений режима прекращения огня уменьшилось на 67%, а срывов – на 74%», — сказал он. Отметим, что в свою очередь первый замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Хуг заявил об обострении боевой ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. По его словам, после объявления «школьного перемирия» в Донбассе, интенсивность перестрелок вновь возросла — пауза перемирия закончилась. Сегодня сообщалось, что украинские силовики ночью обстреляли окрестности насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода под Ясиноватой, персонал эвакуировали в бомбоубежище. Напомним, что 23 августа Контактная группа по урегулированию конфликта между Донбассом и Украиной на очередной встрече в Минске согласовала прекращение огня с 25 августа. В Евросоюзе выразили мнение, что новое, так называемое «школьное» перемирие в Донбассе может стать шансом на прекращение войны между Донбассом и Украиной.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl