Первый замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Хуг заявил об обострении боевой ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. По его словам, после объявления «школьного перемирия» в Донбассе, интенсивность перестрелок вновь возросла — пауза перемирия закончилась.
«Мы много раз слышали о возврате к договоренностям о прекращении огня. В каждом таком случае сперва наблюдалось частичное соблюдение режима прекращения огня», — сказал он.
«Нажимают кнопку "пауза", а не "стоп". Так случилось и в этот раз. В пятницу (25 августа) первые 24 часа нового перемирия СММ зафиксировала 53%-ое снижение случаев нарушения огня по сравнению с предыдущим днем.
На следующий день, 26 августа, снижение продолжилось. Наши наблюдатели зафиксировали в тот день 47 нарушений режима прекращения огня. Но далее число нарушений стало вновь расти, 151 случай — в воскресенье, в понедельник — 173 раза, во вторник — 431 случай, в среду — 186, пауза закончилась», — добавил Хуг.
Ранее сообщалось, что в результате обстрелов зажигательными боеприпасами со стороны украинских вооруженных формирований в ЛНР сгорело более 50 жилых домов за месяц.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
