ОБСЕ констатировала рост насилия в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ОБСЕ констатировала рост насилия в Донбассе  - «Новороссия» 01:00 Пятница 0 542
19-05-2017, 01:00

ОБСЕ констатировала рост насилия в Донбассе - «Новороссия»




Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) констатировала 75%-ный рост уровня насилия в Донбассе.



О росте числа конфликтов заявлено в недельном отчете миссии от 17 мая, опубликованном сегодня на сайте ОБСЕ.



"После того как в течение пяти недель подряд наблюдалось снижение уровня насилия, за период с 8 по 14 мая миссия констатировала ухудшение ситуации с безопасностью, а именно увеличение количества нарушений режима прекращения огня на 75%", - отмечается в отчете.



В отчете отмечается, что наблюдатели также зафиксировали увеличение применения запрещенного Минскими договоренностями вооружения, в частности, реактивных систем залпового огня. После интенсивных обстрелов 13 и 14 мая СММ подтвердила многочисленные жертвы среди гражданского населения по обе стороны линии соприкосновения, среди которых пятеро убитых и четверо раненых. 15 мая были прекращены активные боевые действия и наступило затишье.



"Свобода передвижения СММ остается ограниченной. За период с 1 до 14 мая доступ патрулей миссии был ограничен в 31 случае", - говорится в документе.



Только за последние сутки ВСУ выпустили по территории ЛНР более 270 снарядов и мин.В ДНР украинские боевики 45 раз за минувшие сутки нарушили режим тишины, огонь велся из артиллерии, минометов и РСЗО.


Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) констатировала 75%-ный рост уровня насилия в Донбассе. О росте числа конфликтов заявлено в недельном отчете миссии от 17 мая, опубликованном сегодня на сайте ОБСЕ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl