Иллюстрация: reuters.comСтроительство стены на границе США и Мексики будет длиться ориентировочно 3 года и 6 месяцев в несколько этапов и может обойтись в $ 21,6 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на доклад министерства внутренней безопасности страны, который вскоре получит глава этого ведомства Джон Келли.
Согласно данным из этого доклада, предполагается три этапа строительства, в течение которых к 2020 году будут возведены заборы и стены на протяжении 2 тыс. км.
Ранее, как уже сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», Белый дом заявил, что президент США Дональд Трамп намерен ввести импортный налог на товары из Мексики и направить полученные деньги на финансирование стены вдоль границы с этой страной.
Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сказал, что президент обсудил вопрос об импортном налоге на мексиканские товары с представителями конгресса, и что те рассматривают возможность включить эту меру в пакет реформ системы налогообложения. По его словам, 20%-ый импортный налог принесет американской казне около $ 10 млрд в год.
Напомним, президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что его страна не будет платить за строительство стены на границе между двумя странами и отменил визит в США.
11:30
Суббота
0
3
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Спорт / Технологии / Власть / Европа / Экономика / Интернет / Чемпионат
11:30
Пятница
0
4
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Источник фото: На факультете права Высшей школы экономики в Москве прошёл форум "Новый Рунет: без мошенников и анонимов". Встречу посвятили Всероссийской неделе безопасного интернета.
