В США нашли способ оплатить стену с Мексикой
В США нашли способ оплатить стену с Мексикой 07:01 Пятница 0 261
27-01-2017, 07:01

В США нашли способ оплатить стену с Мексикой


Белый дом

Трамп планирует финансировать строительство стены на границе с Мексикой за счет введения налога на импорт мексиканских товаров.

  Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что строительство стены, которую американский президент Дональд Трамп намерен возвести на границе США и Мексики, возможно, будет финансировать за счет 20-процентного налога на импорт мексиканских товаров.
  "Если посмотреть на план, который сейчас приобретает очертания, используется глубокая реформа налогообложения со странами, с которыми у нас торговый дефицит, например, с Мексикой. Если эти 50 миллиардов долларов (торгового дефицита) обложить 20-процентным налогом на импорт…, мы можем собрать 10 миллиардов в год и легко заплатить за стену", – отметил Спайсер.   Спикер Белого дома подчеркнул, что Трамп поделился этой идеей с республиканцами в Конгрессе и хочет включить меру в общий пакет налоговых реформ. По словам Спайсера, обсуждение данного вопроса с конгрессменами продолжается, чтобы убедиться, что "план правильный".   Как сообщал Корреспондент.net,>, Трамп подписал 25 января распоряжение об усилении на границах США которое, в частности, предусматривает возведение стены на границе с Мексикой.    Трамп также пригрозил отменить встречу с мексиканским президентом Энрике Пенья Ньето, если Мехико откажется взять на себя расходы по строительству стены на американо-мексиканской границе.   Позже стало известно, что Ньето отменил встречу с Трампом, которая планировалась на 31 января.
Победа Трампа в США
СМИ: Трамп планирует телефонный разговор с Путиным
Советник Трампа: СМИ должны "заткнуться"
Часы Судного дня перевели вперед из-за Трампа
Трамп грозит отменить визит лидера Мексики из-за стены
Трамп назвал получение им ядерных кодов отрезвляющим
По материалам: Интерфакс, РИА Новости

Белый дом Трамп планирует финансировать строительство стены на границе с Мексикой за счет введения налога на импорт мексиканских товаров. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что строительство стены, которую американский президент Дональд Трамп намерен возвести на границе США и Мексики, возможно, будет финансировать за счет 20-процентного налога на импорт мексиканских товаров.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl