Трамп заявил, что стена с Мексикой быстро окупится - (видео) » Новости Дня Сегодня
Трамп заявил, что стена с Мексикой быстро окупится - (видео) 06:12 Среда 0 704
9-01-2019, 06:12
Видео 704 0

Трамп заявил, что стена с Мексикой быстро окупится - (видео)



Президент США Дональд Трамп

Американский лидер выступил с обращением к нации по поводу кризисной ситуации на южной границе.


Президент США Дональд Трамп выступил с обратился к нации на фоне политического кризиса, который возник из-за нежелания демократов одобрить финансирование строительства стены на границе с Мексикой. Видеозапись обращения была опубликована на сайте Белого дома 9 января.
В начале своей речи Трамп привел данные по нелегальной миграции, по количеству убийств с участием нелегалов, по объемам наркотиков, которые незаконно переправляются через открытую границу.
Он охарактеризовал ситуацию на границе, как гуманитарный кризис и кризис в области безопасности.
Американский лидер подчеркнул, что строительство стены на границе быстро себя окупит.
"Стена на границе очень быстро себя окупит. Стоимость нелегальных наркотиков (попадающих в США) превышает 500 миллиардов долларов в год – гораздо больше, чем 5,7 миллиарда, которые мы запросили у Конгресса (на строительство стены). Стена также будет оплачена опосредованно за счет нового торгового соглашения, которое мы подписали с Мексикой", – заявил Трамп в телеобращении.
По мнению президента США нежелание демократов поддержать выделение средств на строительство стены вызвано не заботой о стране, а желанием противодействовать ему лично.
Он рассчитывает, что "шатдаун" правительства прекратится по итогам его встречи с лидерами Конгресса в среду, 9 января.
Напомним, с 22 декабря 2018 года работа правительства США частично приостановлена из-за того, что демократы в Конгрессе отказываются принимать бюджет, предусматривающий выделение около пяти миллиардов долларов на строительство стены на границе с Мексикой.
Ранее Трамп заявил, что может объявить режим чрезвычайного положения в стране и "очень быстро" построить стену.

Президент США Дональд Трамп Американский лидер выступил с обращением к нации по поводу кризисной ситуации на южной границе. Президент США Дональд Трамп выступил с обратился к нации на фоне политического кризиса, который возник из-за нежелания демократов одобрить финансирование строительства стены на границе с Мексикой. Видеозапись обращения была опубликована на сайте Белого дома 9 января. В начале своей речи Трамп привел данные по нелегальной миграции, по количеству убийств с участием нелегалов, по объемам наркотиков, которые незаконно переправляются через открытую границу. Он охарактеризовал ситуацию на границе, как гуманитарный кризис и кризис в области безопасности. Американский лидер подчеркнул, что строительство стены на границе быстро себя окупит.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl