Иллюстрация Essentialretailer.comПрезидент США Дональд Трамп вновь высказался за необходимость возведения стены на границе с Мексикой. Причем, платить за нее, по его мнению, должны сами мексиканцы.
На своей странице в Twitter Трамп напомнил, что Мексика является страной с одним из наиболее высоких уровней преступности. Именно поэтому нужно построить стену.
«Мексика заплатит за нее, возместив эти деньги или как-то еще», — написал он.
Напомним, что возведение стены на границе с Мексикой было одним из главных пунктов предвыборной кампании Трампа. Однако эта идея пока не нашла поддержки не только в Конгрессе США, но даже в рядах Республиканской партии. О мексиканцах и говорить нечего — в Мехико неоднократно заявляли, что считают строительство пограничной стены недружественным актом. В связи с чем выражали недоумение по поводу уверенности Трампа, что мексиканцы за это станут еще и платить.
Однако сам Трамп в этом по прежнему убежден — на встрече со своими сторонниками он недавно заявил, что так или иначе стена будет построена, даже если придется свернуть работу правительства.
11:30
Суббота
0
28
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
23
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
34
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
5
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
0
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
