На заседании областного оргкомитета губернатор поручил отнестись с особым вниманием к качеству магистральной дороги
Губернатор РО Василий Голубев вчера в ходе заседания областного оргкомитета по подготовке ЧМ-2018 распорядился взять на особый контроль качество магистральной улицы от Южного подъезда Ростова к улице Левобережной.
"По дороге продолжает ездить строительный транспорт, и ездить он должен будет на протяжении всего 2017 года. Я не исключаю, что нам придётся внимательно отслеживать состояние полотна и вмешиваться в течение всего периода. Это серьёзный объект и надо основательно отследить качество. Вопрос принципиальный, это должна быть идеальная по качеству дорога", - отметил губернатор.
Также обсуждалась проблема отставания в строительстве дороги, оно составляет 4 месяца. Отставание идёт по устройству верхнего слоя покрытия, по установке барьерного ограждения и по нанесению разметки. Также осталось сопряжение дороги с транспортной развязкой на Южном подъезде. Сейчас готово 98% дороги.
Замгубернатора Владимир Крупин отчитался о причинах отставания - работы не закончены вовремя из-за неисполнения подрядчиками своих обязательств. Но к середине марта дорога должна быть закончена.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
