Основным кандидатом на эту роль продолжает оставаться авиакомпания "Азимут", которая еще только формируется.
О ходе переговоров по привлечению в строящийся аэропортовый комплекс "Платов" рассказал в ходе пресс-конференции губернатор региона Василий Голубев.
По словам Голубева, пока главным претендентом на то, чтобы стать базовой авиакомпанией, является компания "Азимут", которую создают как главного перевозчика Юга. Губернатор Ростовской области отметил, что процесс в активной стадии обсуждения, включая возможное участие региона в авиакомпании.
"Я не сбрасываю со счетов и работу с "Аэрофлотом" по вопросу базирования в уникальном аэропорту, который строится с нуля. Эта работа приобретает активный и немного суетливый характер, так как все меньше дней остается до начала работы Платова", - отметил Василий Голубев
На вопрос журналистов, будет ли базовый перевозчик у аэропорта на момент его открытия, губернатор был категоричен, сказав: "Да".
Как ранее рассказал исполнительный директор ПАО «Ростоваэроинвест» Сергей Краснов, все перевозчики, которые работают в действующем аэропорту Ростова-на-Дону планируют перейти работать в новый аэропортовый комплекс.
Напомним, что открытие аэропорта "Платов" запланирована уже в декабре этого года.
11:30
Воскресенье
0
6
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
7
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
