© Новости Дня / Александр КряжевСамолет Sukhoi Superjet 100 новой авиакомпании Азимут перед выполнением рейса в Ростов-на-Дону из аэропорта Толмачево в Новосибирске.
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 окт — Новости Дня, Иван Капустин. Недавно созданная на юге РФ авиакомпания "Азимут" выполнила из Ростова-на-Дону, где базируется на данный момент, первые рейсы в Екатеринбург и Новосибирск, сообщила Новости Дня представитель авиакомпании.

В России начала регулярные полеты новая авиакомпания "Азимут"
"Авиакомпания Азимут совершила первый рейс в аэропорт Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов"). Перелет из Ростова-на-Дону в Екатеринбург занял около трех часов. Также авиакомпания приступила к выполнению рейсов из Ростова-на-Дону в Новосибирск", — пояснила собеседник агентства.
Она добавила, что рейсы в Екатеринбург будут осуществлять дважды в неделю — по средам и воскресеньям. Вылет самолета авиакомпании из аэропорта Ростова-на-Дону в 01:15 по мск, вылет из Кольцово в 08:00 по местному времени.
Вылет рейса А4 219 из Ростова-на-Дону в Новосибирск — по воскресеньям и средам в 23:15 по мск, а рейса А4 220 из Новосибирска в Ростов-на-Дону — по понедельникам и четвергам в 08:35 по местному времени.
Идея создать авиакомпанию для перевозок на юге России появилась в 2016 году. Одним из инвесторов проекта выступил совладелец аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев. Компания будет базироваться в строящемся ростовском аэропорту "Платов" (пока самолеты находятся в действующем аэропорту Ростова-на-Дону) и Краснодаре. В Москве создание базы не планируется.
К 2022 году флот авиакомпании будет насчитывать 16 судов, на данный момент у компании в наличии четыре самолёта. Авиакомпания планирует до конца 2017 года перевезти до 100 тысяч, а в 2018 году до 800 тысяч пассажиров. Полеты из Ростова в Москву начались с 21 сентября, а в октябре открылись рейсы в Санкт-Петербург, Новосибирск и Екатеринбург, рейс в Самару откроется 31 октября.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
12
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
