© Новости Дня / Александр КряжевСамолет авиакомпании Азимут. Архивное фото
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 дек — Новости Дня. Недавно созданная на юге РФ авиакомпания "Азимут" начнёт продажу билетов на более чем десять новых направлений из аэропорта "Платов" в Ростовской области и Краснодара в январе 2018 года, сообщил журналистам директор по стратегическому развитию авиакомпании Дмитрий Звонарев.

В зоне ожидания: возместят ли расходы пассажирам "ВИМ-Авиа"Всего "Азимут" рассчитывает открыть 23 новых направления в 2018 году.
"В январе мы планируем открыть продажу билетов на порядка половины новых направлений авиакомпании", — пояснил Звонарев.
Он добавил, что основная доля новых рейсов придётся на крупные города Южного и Северо-Кавказского федеральных округов из Ростова-на-Дону и Краснодара, где базируется "Азимут". Однако авиакомпания будет совершать и дальние перелеты.
"Мы очень внимательно смотрим на перелеты в южных направлениях, мы думаем про рейсы в Симферополь из обоих городов (Ростов-на-Дону и Краснодар — ред.)… в Северо-Кавказском федеральном округе это Грозный. Мы рассматриваем региональные программы совместно с холдингом "Аэропорты регионов", это Нижний Новгород", — подчеркнул Звонарев, добавив, что в фокусе авиакомпании также находится аэропорт Уфы. Кроме того, авиакомпания планирует совершать перелеты с промежуточной посадкой в Краснодаре.
По словам Звонарева, в планах "Азимута" расширять своё присутствие в 2018 году в городах, куда авиакомпания уже совершает полёты. В пресс-службе "Азимута" агентству добавили, что в 2018 году появятся новые рейсы из Краснодара в Симферополь, Самару, Казань, Омск и Уфу.

Гендиректору "ВИМ-Авиа" предъявили обвинениеИдея создать авиакомпанию для перевозок на юге России появилась в 2016 году. Одним из инвесторов проекта выступил совладелец аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев. Компания базируется в новом аэропорту "Платов" в Ростовской области и Краснодаре. В Москве создание базы не планируется.
К 2022 году флот авиакомпании будет насчитывать 16 судов, на данный момент у компании в наличии четыре самолёта. Весной 2018 года ожидается поступление ещё четырех судов. Авиакомпания планирует до конца 2017 года перевезти до 100 тысяч, а в 2018 году до 700 тысяч пассажиров. На данный момент авиакомпания совершает полеты из Ростова в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Сочи, Омск через столицу и Махачкалу. В столицу Дагестана и Санкт-Петербург также можно улететь из Краснодара.-0-
11:30
Воскресенье
0
18
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
