Губернатор Ростовской области пообещал продать имущество ГК "Кингкоул" за 6 месяцев. Работы по выплате задолженности по заработной плате горняков продолжаются
Власти региона планируют в течении 6 месяцев реализовать имущество обанкротившейся ГК "Кингкоул" и за счет этого закрыть вопрос с задолженностью по заработной плате с сотрудниками компании. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе пресс-конференции.
"Основная часть зарплаты должна быть выплачена за счет конкурсной массы "Кингкоула".Так как этот процесс затянулся, еще в прошлом году было принято решение найти иной механизм, который заключается в том, что "РКР" берет взаймы определенную сумму денег и начинает выплачивать ее шахтерам", - отметил губернатор.
Заемные средства ОАО "РКР" выданы "Бинбанком". РКР же в свою очередь получает активы "Кингкоул", которые будет реализовывать. Переговоры с потенциальными покупателями, по словам губернатора, уже ведутся.
"В течение 6 месяцев мы должны решить задачу в полном объеме", - заявил Василий Голубев.
На данный момент выплату задолженности перед горняками осуществляет "Региональная корпорация развития". Как отметил губернатор, недавно корпорация получила очередной транш в размере 50 млн. рублей из которых уже 9 млн. рублей выплачено работникам "Кингкоул".
Как отметил Василий Голубев, опыт по решению ситуации с задолженностью по горнякам будет учтен на федеральном уровне.
"Я считаю, что должны появиться фонды, которые будут сформированы из финансовых средств предприятий на случай таких вот непредвиденных чрезвычайных ситуаций. Они могут быть использованы для выплаты заработных плат и задолженности перед налоговыми органами", - сообщил губернатор.
Напомним, что общая сумма задолженности по заработной плате сотрудникам трех предприятий, входящих в ГК "Кингкоул", составляет свыше 300 млн. рублей.
11:30
Воскресенье
0
28
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
14
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
21
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
14
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
