В феврале на продажу выставят одно из ключевых предприятий ООО "Кингкоул" - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
В феврале на продажу выставят одно из ключевых предприятий ООО "Кингкоул" - «Новости Дня» 00:01 Суббота 0 143
21-01-2017, 00:01

В феврале на продажу выставят одно из ключевых предприятий ООО "Кингкоул" - «Новости Дня»



Правительство Ростовской области продолжает распродавать имущество ГК "Кингкоул", чтобы рассчитаться с шахтёрами.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев снова вернулся к шахтёрскому вопросу в рамках совещания Правительства РО.
В группу компаний ООО "Кингкоул" входит ряд предприятий, и некоторые из них имеют активы, с помощью которых можно погасить задолженность по зарплате перед шахтёрами. Речь идёт об ОАО "Угольная компания "Алмазная", ОАО "Замчаловский антрацит", ЗАО "Ростовгормаш". По первым двум предприятиям уже идёт на разных стадиях процесс реализации. А торги по продаже имущества ЗАО "Ростовгормаш" одним лотом пройдут 13 февраля 2017 года.
На данный момент идёт следующая работа - признать в судебном порядке работников ряда компаний, входящих в ГК "Кингкоул", сотрудниками не сервисных, а угледобывающих предприятий (де-факто они именно там и работали и там же должны были получать зарплату). Эта процедура поможет расплатиться с шахтёрами за счёт реализации имущества.
Министр промышленности и энергетики РО Михаил Тихонов сообщил, что донское правительство ищет и дополнительные источники для ликвидации задолженности перед работниками ГК "Кингкоул". В частности, ОАО "Региональная корпорация развития" из своих средств выплатила шахтёрам в прошлом году 70,1 млн рублей, в том числе в декабре 2016 - 50,1 млн рублей. Это был долг только за апрель-июль 2015 года. Теперь ОАО "Региональная корпорация развития" планирует в январе 2017 года выплатить работникам компании ещё 50 млн рублей из кредитных средств.

Правительство Ростовской области продолжает распродавать имущество ГК
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl