К 2025 году школьники Ростовской области должны будут учиться в одну смену.
До 2025 года планируется завершить перевод школ региона на работу в одну смену, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе пресс-конференции.
"До 2025 года по программе, которую мы намерены реализовать в Ростовской области, 75,5 тыс. школьников смогут перейти на обучение в одну смену", - сказал Василий Голубев.
По словам губернатора, в Ростове, для того, чтобы завершить переход на обучение в одну смену, будет построено 10 новых школ. Также планируется провести реконструкции и возвести пристройки к действующим. В этом году планируется начать строительство новой школы на 1340 мест в Суворовском микрорайоне.
У регионального правительства также есть планы по привлечению к работе по строительству школ частных инвесторов. По словам Голубева, в рамках федеральной программы предусмотрена компенсация средств инвесторам после завершения стройки.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
