Губернатор лично испытывал кресла будущего стадиона на прочность и отметил, что их сложно сломать.
Стадион "Ростов-Арена" должен быть сдан к ноябрю 2017 года, заявил губернатор Ростовской области в ходе пресс-конференции.
Губернатор сообщил, что понимает, что подрядчику еще придется доводить стадион до ума, и чем раньше он будет готов, тем больше времени останется на приведение объекта в порядок. Также Василий Голубев сообщил, что на объекте приостановлено устройство кровли по причине низкой температуры, которая установилась в регионе.
"Мы приостановили монтаж кровли, которая изготовлена из специального материала "Ferrari". Производитель обратился к подрядчику с предложением не монтировать покрытие при температуре ниже 5 градусов мороза, чтобы оно не покрылось микротрещинами. Работы решено продолжить с апреля. На завершение работ потребуется около 2,5 месяцев", - сообщил губернатор.
На вопрос о цвете кресел на будущем стадионе глава Ростовской области ответил, что кресла стадиона будут выполнены в четырёх цветах — белом, синем, красном и жёлтым. Все эти цвета, по словам Голубева, есть и на флаге Ростовской области, и на флаге России, и в официальных цветах футбольного клуба "Ростов".
Отдельно губернатор отметил, что кресла на стадионе будут антивандальные.
"Мы, да простит меня Арас Эскандерович Агаларов, прыгали на этих креслах, пытаясь их сломать. Но у нас ничего не вышло", - рассказал губернатор.
После проведения в регионе чемпионата мира по футболу в 2018 году стадион станет базовым для ФК "Ростов".
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
