Министерство строительства обвиняет ФГУП "Спорт-Инжиниринг" в нарушении сроков проведения работ.
Арбитражный суд Москвы вынес решение в пользу Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области по иску к заказчику-застройщику стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018 г. ФГУП "Спорт-Инжиниринг", сообщается в материалах суда.
Региональный Минстрой подал иск к ФГУП "Спорт-Инжиниринг" еще летом прошлого года, Он требовал от застройщика "Ростов-Арены" выплатить сумму в размере 15,8 млн руб. в качестве неустойки за нарушение сроков выполнения работ на стадионе. При этом ответчик обратился в суд со встречным иском, потребовав выплатить ему 375 тысяч рублей за просрочку оплаты работ.
Суд по итогам заседания, состоявшегося 25 января, удовлетворил иски обеих сторон. Обжаловать их стороны могут в течении месяца.
Стадион "Ростов-Арена" строится к Чемпионату мира по футболу 2018 года в левобережной зоне Ростова-на-Дону. Заказчиком выступает ФГУП "Спорт-Инжиниринг", Генеральным подрядчиком выступает "Крокус Групп" Араса Агаларова. Общая сумма средств, выделенных на его строительство по госконтракту, составляет 18,7 млрд руб. Завершение работ планируется на 25 декабря 2017 года, однако губернатор Ростовской области сообщил, что работы должны быть завершены уже в ноябре.
11:30
Четверг
0
3
Как превратить музыку в предсказуемую инвестицию — объясняет Влад Романов - «Культура»
Совладелец музыкального лейбла Канкара, который за год работы вышел на выручку в 52 миллиона рублей, и признанный эксперт музыкальной индустрии о том, какие принципы позволяют строить бизнес на
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
13
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
11
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
