НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мар – Новости Дня. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что все предложения по использованию стадиона в Нижнем Новгороде после чемпионата мира по футболу в 2018 году будут серьезно обсуждаться.
"По поводу использования стадиона задается много вопросов… Кто-то предлагает разместить здесь Центр спортивной подготовки профессиональных спортсменов, кто-то перевести СДЮШОРы по разным видам спорта — у каждого своя точка зрения, мы будем серьезно обсуждать все предложения", — сказал Шанцев журналистам в четверг после совещания на строящемся стадионе.
По его словам, "ни один такой крупный стадион в мире одним футболом не живет", потому что нет такого количества матчей, чтобы каждый день здесь играть в футбол. "Хочешь — не хочешь, а надо думать о том, как его использовать, поэтому я дал поручение, сейчас над ним работают, будем создавать управляющую компанию и расписывать, как будем использовать стадион, подтрибунное помещение", — пояснил губернатор.
По мнению Шанцева, "здесь надо будет проводить и соревнования по другим видам спорта, надо активно использовать его для концертной работы". Кроме того, отметил он, на стадионе будут проводиться все крупные массовые мероприятия, которые в данный момент проходят в центре города, на площади Минина и Пожарского.
Он также сообщил, что на сегодняшний день на стадионе "на 90% собраны металлоконструкции, идет прокладка внутренних сетей, лифтовое оборудование наполовину смонтировано". "Сейчас погода наладится, начнем уже отделочные работы, покраску, витражи будут устанавливаться. Все идет так, как на крупном таком объекте запланировано", — добавил губернатор.
В Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году в России, в том числе 1/4 финала.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Суббота
0
9
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
0
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
