НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мар – Новости Дня. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что все предложения по использованию стадиона в Нижнем Новгороде после чемпионата мира по футболу в 2018 году будут серьезно обсуждаться.
"По поводу использования стадиона задается много вопросов… Кто-то предлагает разместить здесь Центр спортивной подготовки профессиональных спортсменов, кто-то перевести СДЮШОРы по разным видам спорта — у каждого своя точка зрения, мы будем серьезно обсуждать все предложения", — сказал Шанцев журналистам в четверг после совещания на строящемся стадионе.
По его словам, "ни один такой крупный стадион в мире одним футболом не живет", потому что нет такого количества матчей, чтобы каждый день здесь играть в футбол. "Хочешь — не хочешь, а надо думать о том, как его использовать, поэтому я дал поручение, сейчас над ним работают, будем создавать управляющую компанию и расписывать, как будем использовать стадион, подтрибунное помещение", — пояснил губернатор.
По мнению Шанцева, "здесь надо будет проводить и соревнования по другим видам спорта, надо активно использовать его для концертной работы". Кроме того, отметил он, на стадионе будут проводиться все крупные массовые мероприятия, которые в данный момент проходят в центре города, на площади Минина и Пожарского.
Он также сообщил, что на сегодняшний день на стадионе "на 90% собраны металлоконструкции, идет прокладка внутренних сетей, лифтовое оборудование наполовину смонтировано". "Сейчас погода наладится, начнем уже отделочные работы, покраску, витражи будут устанавливаться. Все идет так, как на крупном таком объекте запланировано", — добавил губернатор.
В Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году в России, в том числе 1/4 финала.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Вторник
0
321
Трамп отправился в азиатское турне тихонько воевать с Китаем - «Политика»
США играют на экономической зависимости многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона или их страхе перед сильным соседом
11:30
Суббота
578
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
560
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
203
Потерявшие лицо: 50 млн россиян, сдавших биометрию, будут автоматически штрафовать на улице за нарушения - «Общество»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
870
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
