НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 мар – Новости Дня. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил, что все предложения по использованию стадиона в Нижнем Новгороде после чемпионата мира по футболу в 2018 году будут серьезно обсуждаться.
"По поводу использования стадиона задается много вопросов… Кто-то предлагает разместить здесь Центр спортивной подготовки профессиональных спортсменов, кто-то перевести СДЮШОРы по разным видам спорта — у каждого своя точка зрения, мы будем серьезно обсуждать все предложения", — сказал Шанцев журналистам в четверг после совещания на строящемся стадионе.
По его словам, "ни один такой крупный стадион в мире одним футболом не живет", потому что нет такого количества матчей, чтобы каждый день здесь играть в футбол. "Хочешь — не хочешь, а надо думать о том, как его использовать, поэтому я дал поручение, сейчас над ним работают, будем создавать управляющую компанию и расписывать, как будем использовать стадион, подтрибунное помещение", — пояснил губернатор.
По мнению Шанцева, "здесь надо будет проводить и соревнования по другим видам спорта, надо активно использовать его для концертной работы". Кроме того, отметил он, на стадионе будут проводиться все крупные массовые мероприятия, которые в данный момент проходят в центре города, на площади Минина и Пожарского.
Он также сообщил, что на сегодняшний день на стадионе "на 90% собраны металлоконструкции, идет прокладка внутренних сетей, лифтовое оборудование наполовину смонтировано". "Сейчас погода наладится, начнем уже отделочные работы, покраску, витражи будут устанавливаться. Все идет так, как на крупном таком объекте запланировано", — добавил губернатор.
В Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году в России, в том числе 1/4 финала.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Понедельник
0
444
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Суббота
13
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
14
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Четверг
202
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
149
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
