Сотрудников физкультурно-оздоровительных комплексов Нижегородской области направят достраивать стадион "Нижний Новгород" к чемпионату мира по футболу.
С соответствующей просьбой к главам муниципалитетов и городских округов обратился министр спорта области Сергей Панов. От каждого спортивного учреждения просят выделить по 10 человек для "завершения строительно-хозяйственных работ" на стадионе в период с 6 по 14 апреля.
"Сотрудники будут обеспечены трехразовым питанием, спецодеждой, рабочим инструментом и жильем", - говорится в письме министра.
Опубликовавший в Facebook документ президент федерации бокса Нижегородской области Андрей Гоголев отметил, что подобного не было ни в одной из областей, которые готовятся принимать ЧМ.
"На стадион выделено 20 миллиардов рублей, а у них нету рабочих, теперь они используют людей с ФОКов. Это бред, ни в одной области такого нет", - написал чемпион мира по боксу.
Общая сметная стоимость стадиона, включающая строительно-монтажные работs и проектирование, составляет 17,018 млрд руб.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.
11:30
Четверг
0
17
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
33
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
19
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
19
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
