Сотрудников физкультурно-оздоровительных комплексов Нижегородской области направят достраивать стадион "Нижний Новгород" к чемпионату мира по футболу.
С соответствующей просьбой к главам муниципалитетов и городских округов обратился министр спорта области Сергей Панов. От каждого спортивного учреждения просят выделить по 10 человек для "завершения строительно-хозяйственных работ" на стадионе в период с 6 по 14 апреля.
"Сотрудники будут обеспечены трехразовым питанием, спецодеждой, рабочим инструментом и жильем", - говорится в письме министра.
Опубликовавший в Facebook документ президент федерации бокса Нижегородской области Андрей Гоголев отметил, что подобного не было ни в одной из областей, которые готовятся принимать ЧМ.
"На стадион выделено 20 миллиардов рублей, а у них нету рабочих, теперь они используют людей с ФОКов. Это бред, ни в одной области такого нет", - написал чемпион мира по боксу.
Общая сметная стоимость стадиона, включающая строительно-монтажные работs и проектирование, составляет 17,018 млрд руб.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.
11:30
Пятница
0
16
«Красиво рисующих — сотни, концепт-художников — единицы» — Андрей Скорсезе о том, кто на самом деле нужен игровой индустрии - «Культура»
Глава арт-отдела международной студии, член жюри CARPG XXII и призер Veiled Realms Art Challenge — о разнице между художником и концепт-художником и о том, почему сильное портфолио еще не
11:30
Суббота
2
Неожиданный выбор: Британский флот доверил свое спасение «Herne» - «Военные действия»
Бравые английские адмиралы не стесняются своего позора, а по-детски радуются ему
11:30
Суббота
4
Армия США с ужасом осознала свою уязвимость перед новыми вызовами - «Военные действия»
ИИ сам будет решать, по кому и как применить оружие — в том числе и ядерное
11:30
Среда
22
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
24
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
