5 июня 2018 года заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв провел рабочую встречу с ВрИО Губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным.
Стороны обсудили перспективы участия Нижегородской области в реализации мероприятий новой федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма на период 2019 – 2025 годы, концепция которой утверждена Правительством Российской Федерации 5 мая 2018 года.
Губернатор Нижегородской области выступил с инициативой реализации крупного инвестиционного проекта по созданию кластера речного круизного туризма «Ока-Волга». Регион готов привлечь на его создание в период 2019-2023 гг. не менее 4,9 млрд руб. из внебюджетных источников финансирования.
«В ходе подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Нижегородской области создана качественная туристская инфраструктура, которая станет «постчемпионатским наследием» и обеспечит дополнительную привлекательность региона как направления для путешествий. Одним из драйверов роста региональной туристской отрасли должен стать речной круизный туризм на Волге. Это востребованный вид отдыха, и его развитие будет способствовать дальнейшему увеличению турпотока в Нижегородской области», – отметил заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.
11:30
Воскресенье
0
8
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
