Замглавы Ростуризма Николай Королёв провел рабочую встречу с ВрИО Губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Замглавы Ростуризма Николай Королёв провел рабочую встречу с ВрИО Губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным - «Туризм» 03:00 Пятница 0 688
8-06-2018, 03:00

Замглавы Ростуризма Николай Королёв провел рабочую встречу с ВрИО Губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным - «Туризм»




5 июня 2018 года заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв провел рабочую встречу с ВрИО Губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным.
Стороны обсудили перспективы участия Нижегородской области в реализации мероприятий новой федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма на период 2019 – 2025 годы, концепция которой утверждена Правительством Российской Федерации 5 мая 2018 года.
Губернатор Нижегородской области выступил с инициативой реализации крупного инвестиционного проекта по созданию кластера речного круизного туризма «Ока-Волга». Регион готов привлечь на его создание в период 2019-2023 гг. не менее 4,9 млрд руб. из внебюджетных источников финансирования.
«В ходе подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Нижегородской области создана качественная туристская инфраструктура, которая станет «постчемпионатским наследием» и обеспечит дополнительную привлекательность региона как направления для путешествий. Одним из драйверов роста региональной туристской отрасли должен стать речной круизный туризм на Волге. Это востребованный вид отдыха, и его развитие будет способствовать дальнейшему увеличению турпотока в Нижегородской области», – отметил заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.



5 июня 2018 года заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв провел рабочую встречу с ВрИО Губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным. Стороны обсудили перспективы участия Нижегородской области в реализации мероприятий новой федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма на период 2019 – 2025 годы, концепция которой утверждена Правительством Российской Федерации 5 мая 2018 года. Губернатор Нижегородской области выступил с инициативой реализации крупного инвестиционного проекта по созданию кластера речного круизного туризма «Ока-Волга». Регион готов привлечь на его создание в период 2019-2023 гг. не менее 4,9 млрд руб. из внебюджетных источников финансирования. «В ходе подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Нижегородской области создана качественная туристская инфраструктура, которая станет «постчемпионатским наследием» и обеспечит дополнительную привлекательность региона как направления для путешествий. Одним из драйверов роста региональной туристской отрасли должен стать речной круизный туризм на Волге. Это востребованный вид отдыха, и его развитие будет способствовать дальнейшему увеличению турпотока в Нижегородской области», – отметил заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королёв.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl