1 июня 2018 года Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области Станиславом Воскресенским.
Стороны обсудили актуальные вопросы реализации проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Плёс» в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)».
В соответствии с планом-графиком строительства, в рамках кластера предусмотрено создание 26 объектов обеспечивающей инфраструктуры – газопроводы, сети водоснабжения и канализации, тепловые сети, дороги, блочно-модульные котельные и т.д. Из них на сегодняшний день введено в эксплуатацию 19 объектов. Врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский подтвердил обязательства региона по вводу в эксплуатацию до конца 2018 года семи оставшихся объектов обеспечивающей инфраструктуры ТРК «Плёс».
Также Руководитель Ростуризма Олег Сафонов обсудил с главой региона перспективы участия Ивановской области в реализации мероприятий новой федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма на период 2019 – 2025 годы, концепция которой утверждена Правительством Российской Федерации 5 мая 2018 года, и инициативу по расширению ТРК «Плёс» за счет включения исторических городов Кинешма, Юрьевец и Палех.
Глава Ростуризма Олег Сафонов предложил врио губернатора Ивановской области Станиславу Воскресенскому рассмотреть возможность создания межрегионального туристского кластера с участием Костромской области. Такой кластер может стать центром круизного речного и культурно-познавательного туризма на Волге и, что важно, будет решать задачи по сохранению и развитию местных народных художественных промыслов.
«Развитие туристской и обеспечивающей инфраструктуры в рамках межрегионального туристского кластера Ивановской и Костромской областей создаст благоприятные условия для туристов, будет способствовать увеличению числа заходов круизных судов в приволжские исторические города, расположенные на территории двух регионов. Наращивание турпотока, в свою очередь, обеспечит стимул для роста объемов деятельности малого и среднего бизнеса, в частности, предприятий народных художественных промыслов, которыми славится Ивановская и Костромская области и которые являются важной составляющей традиционной русской культуры», – отметил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
5
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
