Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов провёл рабочую встречу с ВРИО Главы Республики Карелия Артуром Парфёнчиковым. На встрече обсуждались вопросы реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в России (2011-2018 годы)» и создание инфраструктуры в рамках туристско-рекреационного кластера «Южная Карелия».
Республика Карелия как туристское направление известна далеко за пределами России. Культурно-познавательный тур по северо-западу России в 2017 году одна из ведущих британских газет включила в число 50 лучших подобных путешествий. Возможность увидеть уникальные памятники деревянного зодчества и неповторимые природные ландшафты привлекают российских и иностранных туристов. Вместе с тем, туристский потенциал Карелии может быть реализован и за счет других видов отдыха и путешествий. Перспективным направлением, в частности, может стать развитие инфраструктуры для автомобильного туризма. В ходе встречи обсуждалось строительство сети современных кемпингов и улучшение качества дорожного покрытия.
Развитию туризма в Карелии также будет способствовать создание условий для активного отдыха – скандинавской ходьбы, катания на коньках, спортивной рыбалке, сплавов по рекам. В рамках развития Беломорского кластера в качестве одного из перспективных направлений рассматривается развитие дайвинга. Такие возможности должны привлечь в Карелию любителей активного отдыха, включая зарубежных туристов. Реализации туристского потенциала Карелии также будет способствовать расширение календаря событий.
«Карелия является одним из наиболее популярных и востребованных российских туристических направлений. При этом потенциал республики как места отдыха и путешествий еще далеко не реализован. Модернизация туристской и обеспечивающей инфраструктуры, в т.ч. в рамках федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма, диверсификация туризма, а также повышение качества и доступности регионального турпродукта, должны стать основной устойчивого развития Республики Карелия. Актуальной задачей также является предоставление современного туристского сервиса, отвечающего ожиданиям потребителей, и эффективное продвижение Карелии как туристической дестинации в интересах дальнейшего повышения уровня жизни в регионе», – отметил Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
11:30
Среда
0
5
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Воскресенье
1
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
7
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Новости дня / ЖКХ / Спорт / Политика / Происшествия и криминал / Здоровье / Технологии / Видео / Наука / Фото репортаж
11:30
Воскресенье
0
7
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Фото из соцсетей Журналисты агентства Reuters по итогам собственного расследования пришли к выводу, что настоящее имя загадочного уличного художника, известного под псевдонимом Бэнкси, — Дэвид
