НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 фев – Новости Дня. Оборудованный современным инвентарем физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), где планируется развивать десять видов спорта, открылся в субботу в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Губернатор: все объекты к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будут готовы в срок"Рад, что здесь появился ФОК. В таком крупном районе должен быть не один комплекс, это начало. Я думаю, что именно в этом ФОК всегда будут люди: – в районе очень много ребятишек подрастает, много жителей, желающих вести здоровый образ жизни, сейчас модно быть здоровым и сильным", — сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе церемонии открытия комплекса.
Он также отметил, что в настоящее время около 30% жителей области активно занимаются спортом, а "еще 10 лет тому назад было в три раза меньше". "Самое главное, что мы сейчас построили уже 34-й ФОК, и в нем есть все для того, чтобы культивировать многие виды спорта… Всего в секциях ФОК "Приокский" будут заниматься около двух тысяч человек", — добавил Шанцев.
По информации министерства спорта Нижегородской области, в ФОК "Приокский" планируется развивать десять видов спорта: настольный теннис, чирлидинг, плавание, синхронное плавание, хоккей, фигурное катание на коньках, мини-футбол, спортивный рок-н-ролл, художественная гимнастика, спортивные единоборства.
Комплекс включает в себя универсальный спортивный зал с трибунами на 100 мест для занятий игровыми видами спорта, хоккейную площадку с искусственным льдом, залы для занятий художественной гимнастикой, настольным теннисом, тхэквондо, две чаши в бассейне для занятий плаванием и синхронным плаванием. ФОК оборудован современным спортивным инвентарем, подчеркивает министерство.
Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов отметил, что губернатор "занимает активную позицию в вопросах развития спорта в регионе: строит физкультурно-оздоровительные комплексы в области и оказывает всемерную поддержку строительству ФОК в Нижнем Новгороде". "Совместно мы будем стремиться к достижению цели – построить по ФОК в каждом районе областного центра. А открывшийся сегодня комплекс в Приокском районе с понедельника примет ребят во все секции, и уже с 3 по 5 марта здесь пройдут первые масштабные соревнования – финальные матчи ПФО по мини-футболу", — сказал Белов.
Программа по строительству ФОК в Нижегородской области реализуется с 2006 года. Таким образом, на сегодняшний день в регионе работают 34 ФОК. На заседании инвестсовета при губернаторе 16 февраля были одобрены заявки на строительство еще двух комплексов — на территории Тоншаевского и Воскресенского районов.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Понедельник
0
301
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
186
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
186
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
483
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
314
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
