© Фото : Администрация г.Нижнего НовгородаНижний Новгород зимой
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 фев — Новости Дня. Научно-практический форум "Вопросы качества продукции военного и гражданского назначения организаций оборонно-промышленного комплекса" ("Качество ОПК — 2018"), открывшийся в среду в Нижнем Новгороде, позволит оборонным предприятиям перенимать лучшие практики, считает врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

Никитин поручил доработать стратегию развития Нижегородской областиФорум "Качество ОПК — 2018", который пройдет 14-15 февраля, предназначен для руководителей предприятий ОПК, ответственных за обеспечение качества, главных метрологов, главных инженеров, главных технологов, руководителей кадровых подразделений. В мероприятии принимают участие почти 500 человек, представляющие более 180 предприятий.
"Важна и тема форума, и его формат, который позволит сотрудникам оборонных предприятий страны перенимать лучшие практики. Мы внедряем в ОПК новые производственные технологи. Это позволит при сохранении качества сокращать издержки и повышать резервы, для того чтобы предлагать конкурентоспособную продукцию, которая будет пользоваться спросом не только в России, но и за рубежом. Системы управления качеством, которые разрабатываются и внедряются сегодня — это драйвер перехода к цифровому производству, цифровому предприятию", — отметил врио губернатора, слова которого приводит пресс-служба регионального правительства.
В свою очередь, председатель комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций ОПК РФ Владимир Гутенев сообщил, что ждет предложений по итогам форума. "Мы ждем предложений, которые родятся на этой площадке, для внесения изменений во вновь формируемый пул законов по поддержке ОПК", — сказал он.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
