Население Южного федерального округа стало больше потреблять молочных продуктов, но к Ростовской области это не относится
Жители ЮФО стали потреблять больше молочных продуктов, об этом сообщает Сергей Захаров, специалист Национального союза производителей молока (Союзмолоко). В 2016 году население ЮФО потребило 242,6 кг молочных продуктов в среднем на человека. Это на 5.9% больше, чем в 2015 году (тогда цифра составила 229 кг на человека).
Но в Ростовской области и Краснодарском крае потребление молочных продуктов снизилось на -3,2% (252,7 кг на душу населения) и -1% (221,7 кг на душу населения) соответственно.
"В последние годы Россия сделала серьезный шаг назад на пути к достижению нормы потребления молочных продуктов, установленной Всемирной организацией здравоохранения, в 325 кг в год", - отметил председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко.
Причинами этого Даниленко называет два фактора: покупательская способность населения упала и россияне отвыкли потреблять молочные продукты несколько раз в день.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
