Население Южного федерального округа стало больше потреблять молочных продуктов, но к Ростовской области это не относится
Жители ЮФО стали потреблять больше молочных продуктов, об этом сообщает Сергей Захаров, специалист Национального союза производителей молока (Союзмолоко). В 2016 году население ЮФО потребило 242,6 кг молочных продуктов в среднем на человека. Это на 5.9% больше, чем в 2015 году (тогда цифра составила 229 кг на человека).
Но в Ростовской области и Краснодарском крае потребление молочных продуктов снизилось на -3,2% (252,7 кг на душу населения) и -1% (221,7 кг на душу населения) соответственно.
"В последние годы Россия сделала серьезный шаг назад на пути к достижению нормы потребления молочных продуктов, установленной Всемирной организацией здравоохранения, в 325 кг в год", - отметил председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко.
Причинами этого Даниленко называет два фактора: покупательская способность населения упала и россияне отвыкли потреблять молочные продукты несколько раз в день.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
