Россияне стали меньше употреблять в пищу мясо, рыбу, молочные продукты и сахар в последние годы. При этом увеличилось потребление картофеля и овощей в целом. Таковы данные ежегодного выпуска сборника "Регионы России. Социально-экономические показатели", подготовленного Росстатом.
Известно, что с 2013 по 2015 год жители России стали есть в год на 2 кг меньше мяса, на 5 кг меньше рыбы и на 9 кг - молочных продуктов. Количество хлеба и яиц не изменилось. Отмечается также, что за последние 10 лет самые высокие показатели потребления отмечены по овощам и бахчевым культурам.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
