В прошлом году сотрудники надзорного органа Зауралья вынесли 75 решений на арест имущества, сумма которого составила 39 миллионов рублей.
Об этом сообщили редакции «Зауралонлайн» в пресс-службе прокуратуры Курганской области. В силовом ведомстве не без оснований считают, что арест собственности организаций по-прежнему является одним из самых эффективных способов реализации постановлений налоговых органов о взыскании налога, пеней и штрафов, что явно способствует погашению долга по обязательным платежам.
Такая мера применяется лишь тогда, когда у налоговиков есть основания полагать, что неплательщик предпримет попытки скрыться либо утаить свое имущество.
Совместные меры надзорного органа и налоговой службы способствовали погашению должниками задолженности по налогам на 25 миллионов рублей, что вдвое превысило показатель за 2015 год.
По информации областной прокуратуры, в результате применения принудительных мер взыскания к недобросовестным налогоплательщикам объем поступлений всех уровней превысил 2,4 миллиарда рублей, что на 717 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период 2015 года.
Кроме того, прокуроры обязаны проконтролировать ход погашения долга по санкционированным решениям.
Сергей Игнатов.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
