В прошлом году сотрудники надзорного органа Зауралья вынесли 75 решений на арест имущества, сумма которого составила 39 миллионов рублей.
Об этом сообщили редакции «Зауралонлайн» в пресс-службе прокуратуры Курганской области. В силовом ведомстве не без оснований считают, что арест собственности организаций по-прежнему является одним из самых эффективных способов реализации постановлений налоговых органов о взыскании налога, пеней и штрафов, что явно способствует погашению долга по обязательным платежам.
Такая мера применяется лишь тогда, когда у налоговиков есть основания полагать, что неплательщик предпримет попытки скрыться либо утаить свое имущество.
Совместные меры надзорного органа и налоговой службы способствовали погашению должниками задолженности по налогам на 25 миллионов рублей, что вдвое превысило показатель за 2015 год.
По информации областной прокуратуры, в результате применения принудительных мер взыскания к недобросовестным налогоплательщикам объем поступлений всех уровней превысил 2,4 миллиарда рублей, что на 717 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период 2015 года.
Кроме того, прокуроры обязаны проконтролировать ход погашения долга по санкционированным решениям.
Сергей Игнатов.
11:30
Пятница
0
11
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
10
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
