В спецслужбе призвали украинцев быть бдительными и проверять источники информации.
В Службе безопасности заявляют, что не могут блокировать в интернете контент российских ботов и призывают украинцев быть бдительными и проверять источники информации, которая размещается в интернете. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, передает корреспондент LIGA.net.
"В Украине свобода слова. У нас нет механизмов, которые позволяли бы спецслужбам или кому-то другому блокировать контент в сети интернет. Любой человек в Украине пользуется свободой слова и может говорить то, что считает нужным. Но при этом Российская Федерация пытается манипулировать этим правом, искажать это право и эту свободу", - сказал он.
Именно поэтому, по его словам, СБУ уделяет большое внимание разъяснению того, что происходит на самом деле. "Мы призываем граждан быть бдительными и проверять первоисточники той информации, которую вы читаете в сети интернет. К сожалению, очень часто используются сенсационные и резонансные лозунги и призывы для того, чтобы привлечь внимание и фактически манипулировать сознанием граждан", - добавил он.
Ранее Ткачук рассказал, как провокаторы из России в соцсетях пытаются спровоцировать массовые столкновения в Киеве.
Также в СБУ заявляют об активизации информационной агрессии России против Украины.
Liga.net Украина
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
