Дональд Трамп. Фото: РИА Новости.Председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон заявил, что опубликованное журналом Newsweek утверждение о том, что одна из стран Прибалтики собирает компромат о сотрудниках президента США Дональда Трампа, может быть намеренной дезинформацией. По мнению Микхельсона, авторы публикации хотят посеять рознь между спецслужбами стран Прибалтики и США, пишет stolitsa.ee.
«Эта новость из Newsweek для меня, по крайней мере, звучит как сознательно распространенная дезинформация. Целью может быть недоверие между подразделениями разведки США и Балтийских стран, а в дальнейшей перспективе это может быть попыткой расколоть крайне важные союзнические отношения. Заявляю, что это не выйдет, кто бы это ни планировал. Эстония никоим образом не занимается шпионажем за своими союзниками», — подчеркнул Микхельсон.
По сообщению Newsweek, одна из стран Прибалтики собирает разведданные о сотрудниках Трампа в Белом доме и ведущих сотрудниках его компании Trump Organization, поскольку беспокоится, что изменение политики США в отношении России может стать опасным для этой страны. В середине января в СМИ США распространились утверждения, что внешняя разведка Эстонии следила за прошедшей в Праге встречей между представителем будущего президента США Дональда Трампа и депутатом Госдумы РФ.
11:30
Воскресенье
0
213
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
246
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
283
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Понедельник
142
Рассеянный склероз: профилактика есть, и это работает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
443
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
