По данным телеканала, сотрудники ФБР не могут подтвердить «ряд существенных деталей», указанных в докладе. «Продолжается проверка достоверности сделанных заявлений. Но они, в основном, строятся на основании информации из российских источников. Пока многие вещи подтвердить не удалось», — передает телеканал со ссылкой на свой источник.
Как уже сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что его служба не имеет отношения к утечке информации о том, что российская разведка якобы собрала компромат на Дональда Трампа. Клэппер подчеркнул, что данный документ «не является продуктом разведывательного сообщества США» и не оценивается им как достоверный.
Ранее CNN утверждала, что на состоявшемся в первых числах января спецбрифинге в Нью-Йорке руководители американских разведслужб ознакомили Трампа с якобы имеющимися свидетельствами наличия у российских спецслужб дискредитирующей информации личного и финансового характера. Американский ресурс BuzzFeed выложил в интернет все 35 страниц досье.
Сам Трамп в резкой форме опроверг содержание досье, назвав BuzzFeed «кучей мусора».
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности

