По данным телеканала, сотрудники ФБР не могут подтвердить «ряд существенных деталей», указанных в докладе. «Продолжается проверка достоверности сделанных заявлений. Но они, в основном, строятся на основании информации из российских источников. Пока многие вещи подтвердить не удалось», — передает телеканал со ссылкой на свой источник.
Как уже сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что его служба не имеет отношения к утечке информации о том, что российская разведка якобы собрала компромат на Дональда Трампа. Клэппер подчеркнул, что данный документ «не является продуктом разведывательного сообщества США» и не оценивается им как достоверный.
Ранее CNN утверждала, что на состоявшемся в первых числах января спецбрифинге в Нью-Йорке руководители американских разведслужб ознакомили Трампа с якобы имеющимися свидетельствами наличия у российских спецслужб дискредитирующей информации личного и финансового характера. Американский ресурс BuzzFeed выложил в интернет все 35 страниц досье.
Сам Трамп в резкой форме опроверг содержание досье, назвав BuzzFeed «кучей мусора».
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами

