Зигмар Габриэль.
Фото: euroturknews.comУчастники нормандского формата (Россия, Германия, Франция, Украина) призвали прекратить транспортную блокаду Донбасса. Об этом заявил в Мюнхене глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль на полях проходящей конференции по безопасности. Об этом сообщае ТАСС.
«Наш общий призыв: те, кто в настоящее время блокирует улицы и железнодорожные пути, должны отказаться от этой блокады, потому что это наносит вред обеим сторонам — той, которая хочет экспортировать уголь и той, которая в нем нуждается. Это последний пункт, о котором мы договорились», — сказал министр.
Кроме того Габриэль заявил, что «Нормандская четверка» решила не расширять формат переговоров и не включать в него пятого участника в лице США. При этом он отметил, что с американской стороной по данному вопросу будет тесный контакт.
«Мы разговаривали с Рексом Тиллерсоном. Мы четко договорились, что должен быть тесный контакт с США. Мы думаем, что этот существующий формат необходимо сохранять, и США на это согласились», — заявил германский министр.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
