Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль доволен тем, что президент России Владимир Путин поддержал идею направить миротворцев ООН на Донбасс, передает Радио Свобода.
«Мы рады этому первому сигналу, на мой взгляд, разительному сигналу, который высказал сегодня президент России Владимир Путин о поддержке дальнейшего обсуждения того, что Россия ранее отвергала, направление „голубых касок“ сил ООН… на восток Украины, чтобы ввести прекращение огня», — заявил Габриэль.
Он отметил, что этим предложением Россия показала изменение своей политики, и на это стоит обратить внимание.
«Нам нужна Россия для решения таких конфликтов, как с Северной Кореей», — подчеркнул глава МИД ФРГ.
По его словам, предложение Путина — хорошая возможность добиться введения режима прекращения огня на востоке Украины и таким образом сделать шаг к ослаблению санкций в отношении России.
Напомним, ранее Габриэль уже высказывался за ослабление санкций ЕС против России.
5 сентября Владимир Путин заявил, что наличие миротворцев ООН на Донбассе помогло бы разрешению конфликта на Украине, но они должны находится исключительно на линии разграничения.
Киев предсказуемо отверг предложение президента России, подчеркнув, что любая миротворческая миссия должна располагаться на всей неподконтрольной Украине территории и в ней не может участвовать Россия.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
