В МИД ФРГ довольны предложением Владимира Путина по Донбассу | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В МИД ФРГ довольны предложением Владимира Путина по Донбассу | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 14:02 Среда 0 824
6-09-2017, 14:02

В МИД ФРГ довольны предложением Владимира Путина по Донбассу | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль доволен тем, что президент России Владимир Путин поддержал идею направить миротворцев ООН на Донбасс, передает Радио Свобода.



«Мы рады этому первому сигналу, на мой взгляд, разительному сигналу, который высказал сегодня президент России Владимир Путин о поддержке дальнейшего обсуждения того, что Россия ранее отвергала, направление „голубых касок“ сил ООН… на восток Украины, чтобы ввести прекращение огня», — заявил Габриэль.



Он отметил, что этим предложением Россия показала изменение своей политики, и на это стоит обратить внимание.



«Нам нужна Россия для решения таких конфликтов, как с Северной Кореей», — подчеркнул глава МИД ФРГ.



По его словам, предложение Путина — хорошая возможность добиться введения режима прекращения огня на востоке Украины и таким образом сделать шаг к ослаблению санкций в отношении России.



Напомним, ранее Габриэль уже высказывался за ослабление санкций ЕС против России.



5 сентября Владимир Путин заявил, что наличие миротворцев ООН на Донбассе помогло бы разрешению конфликта на Украине, но они должны находится исключительно на линии разграничения.



Киев предсказуемо отверг предложение президента России, подчеркнув, что любая миротворческая миссия должна располагаться на всей неподконтрольной Украине территории и в ней не может участвовать Россия.


Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль доволен тем, что президент России Владимир Путин поддержал идею направить миротворцев ООН на Донбасс, передает Радио Свобода. «Мы рады этому первому сигналу, на мой взгляд, разительному сигналу, который высказал сегодня президент России Владимир Путин о поддержке дальнейшего обсуждения того, что Россия ранее отвергала, направление „голубых касок“ сил ООН… на восток Украины, чтобы ввести прекращение огня», — заявил Габриэль. Он отметил, что этим предложением Россия показала изменение своей политики, и на это стоит обратить внимание. «Нам нужна Россия для решения таких конфликтов, как с Северной Кореей», — подчеркнул глава МИД ФРГ. По его словам, предложение Путина — хорошая возможность добиться введения режима прекращения огня на востоке Украины и таким образом сделать шаг к ослаблению санкций в отношении России. Напомним, ранее Габриэль уже высказывался за ослабление санкций ЕС против России. 5 сентября Владимир Путин заявил, что наличие миротворцев ООН на Донбассе помогло бы разрешению конфликта на Украине, но они должны находится исключительно на линии разграничения. Киев предсказуемо отверг предложение президента России, подчеркнув, что любая миротворческая миссия должна располагаться на всей неподконтрольной Украине территории и в ней не может участвовать Россия.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl