МИД ФРГ призвал Европу посодействовать восстановлению Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД ФРГ призвал Европу посодействовать восстановлению Донбасса  - «Новороссия» 22:00 Среда 0 729
6-09-2017, 22:00

МИД ФРГ призвал Европу посодействовать восстановлению Донбасса - «Новороссия»




Европа должна принять участие в восстановлении Донбасса после того, как там установится стабильное перемирие. Об этом заявил глава МИД ФРГ Габриэль на конференции по вопросам контроля над обычными вооружениями в регионе ОБСЕ, передает ТАСС.



«Должно быть предложение со стороны ЕС - помочь в восстановлении», — сказал он и добавил, что во время своего последнего визита в Донбасс ему лично удалось увидеть плачевное состояние инфраструктуры региона.



Однако, по словам Габриэля, до установления режима прекращения огня во всем Донбассе может пройти еще много времени.



По его расчетам, только на согласование параметров миротворческой миссии, которую предполагается отправить в регион для обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ, могут уйти месяцы.



Габриэль добавил, что игнорировать предложение России о введении миротворцев в Донбасс игнорировать нельзя.



«Мы знаем, что за этим предложением стоит тысяча вопросов, но было бы неправильно этот шаг российского президента, которые фактически означает изменение курса, не использовать и не сказать, что мы рады инициативе», - отметил он.



Напомним, что правительство Германии выступило в поддержку российской инициативы отправить в Донбасс миротворцев ООН, однако выступило против вовлечения властей Донецкой и Луганской народных республик в обсуждение условий размещения миротворцев в Донбассе.



Сегодня также сообщалось, что постоянный представитель Украины в ООН Ельченко раскрыл некоторые подробности украинской резолюции по предложению о введении миротворцев ООН в Донбасс.


Европа должна принять участие в восстановлении Донбасса после того, как там установится стабильное перемирие. Об этом заявил глава МИД ФРГ Габриэль на конференции по вопросам контроля над обычными вооружениями в регионе ОБСЕ, передает ТАСС. «Должно быть предложение со стороны ЕС - помочь в восстановлении», — сказал он и добавил, что во время своего последнего визита в Донбасс ему лично удалось увидеть плачевное состояние инфраструктуры региона. Однако, по словам Габриэля, до установления режима прекращения огня во всем Донбассе может пройти еще много времени. По его расчетам, только на согласование параметров миротворческой миссии, которую предполагается отправить в регион для обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ, могут уйти месяцы. Габриэль добавил, что игнорировать предложение России о введении миротворцев в Донбасс игнорировать нельзя. «Мы знаем, что за этим предложением стоит тысяча вопросов, но было бы неправильно этот шаг российского президента, которые фактически означает изменение курса, не использовать и не сказать, что мы рады инициативе», - отметил он. Напомним, что правительство Германии выступило в поддержку российской инициативы отправить в Донбасс миротворцев ООН, однако выступило против вовлечения властей Донецкой и Луганской народных республик в обсуждение условий размещения миротворцев в Донбассе. Сегодня также сообщалось, что постоянный представитель Украины в ООН Ельченко раскрыл некоторые подробности украинской резолюции по предложению о введении миротворцев ООН в Донбасс.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl