Кандидат в президенты Южной Осетии Джиоев отказался от предвыборной гонки - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Кандидат в президенты Южной Осетии Джиоев отказался от предвыборной гонки - «Мир» 13:31 Вторник 0 594
21-02-2017, 13:31
Мир 594 0

Кандидат в президенты Южной Осетии Джиоев отказался от предвыборной гонки - «Мир»


ЦХИНВАЛ, 21 фев — Новости Дня. Анатолий Джиоев, на минувшей неделе заявивший о своих президентских амбициях, отказался участвовать в избирательной кампании, сообщили агентству Sputnik Южная Осетия в ЦИК республики.



Кандидат в президенты Южной Осетии Джиоев отказался от предвыборной гонки - «Мир»

В Грузии дипотношения с Россией связали с вопросом Абхазии и Южной ОсетииВыборы президента Южной Осетии пройдут 9 апреля. В этот же день пройдет референдум о переименовании республики. В Центризбирком обратились инициативные группы семи претендентов на пост президента.

Во вторник в Цхинвале должно было пройти собрание инициативной группы по выражению Джиоева. Однако пришедшие на встречу журналисты никого не застали в зале Совета профсоюзов.



"Анатолий Джиоев накануне уведомил ЦИК о том, что отказывается баллотироваться в президенты", — сказали в Центризбиркоме.


Джиоев в 2012 уже баллотировался на пост президента, однако не прошел экзамен на владение государственными языками.


Ранее еще один претендент на пост президента — Хох Гаглоев снял свою кандидатуру, поскольку не смог собрать достаточное количество человек, необходимых для проведения собрания инициативной группы.


На сегодняшний день на главный пост в республике претендует семь кандидатов — действующий и бывший президенты Леонид Тибилов и Эдуард Кокойты, спикер парламента Анатолий Бибилов, предприниматель Амиран Багаев, сотрудник КГБ Алан Гаглоев, общественник Нар Габараев и депутат Алан Козонов.


ЦХИНВАЛ, 21 фев — Новости Дня. Анатолий Джиоев, на минувшей неделе заявивший о своих президентских амбициях, отказался участвовать в избирательной кампании, сообщили агентству Sputnik Южная Осетия в ЦИК республики. В Грузии дипотношения с Россией связали с вопросом Абхазии и Южной ОсетииВыборы президента Южной Осетии пройдут 9 апреля. В этот же день пройдет референдум о переименовании республики. В Центризбирком обратились инициативные группы семи претендентов на пост президента. Во вторник в Цхинвале должно было пройти собрание инициативной группы по выражению Джиоева. Однако пришедшие на встречу журналисты никого не застали в зале Совета профсоюзов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl