В Дублине пройдет фестиваль русской культуры "Масленица" - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Дублине пройдет фестиваль русской культуры "Масленица" - «Мир» 13:31 Вторник 0 706
21-02-2017, 13:31
Мир 706 0

В Дублине пройдет фестиваль русской культуры "Масленица" - «Мир»




МОСКВА, 21 фев — Новости Дня. Фестиваль русской культуры "Масленица", организованный при участии департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы (ДВМС), пройдет в ирландской столице с 24 по 26 февраля, сообщили в пресс-службе ведомства.



В Дублине пройдет фестиваль русской культуры "Масленица" - «Мир»

Православные верующие вступили в масленичную неделюПомимо развлекательных мероприятий, на которых выступят фольклорные коллективы, в период фестиваля также состоятся встречи соотечественников, круглые столы по проблемам образования и культуры, деловые встречи в рамках развития двустороннего партнерства.

Так, 24 февраля в мэрии Дублина пройдет встреча, на которой обсудят потенциал бизнес-отношений двух столиц, развитие двустороннего туризма и образовательного обмена. Отдельной темой станет проведение в России Чемпионата мира по футболу-2018. В рамках мероприятия стороны могут подписать партнерское соглашение о сотрудничестве.





История и традиции празднования Масленицы в РоссииВо время круглого стола российских соотечественников участники будут обсуждать продвижение русского языка и укрепление положительного имиджа РФ, поддержание языковых и культурных связей с Россией, приобщение широкой общественности к российской культуре, фактор русского языка как инструмента формирования культуры общества и культуры личности и другие темы.

В рамках культурной программы 26 февраля в национальном выставочном центре "Свордс" пройдет концерт московских творческих коллективов.


МОСКВА, 21 фев — Новости Дня. Фестиваль русской культуры
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl