Власти полностью ликвидировали лагерь протестующих против Dakota Access - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Власти полностью ликвидировали лагерь протестующих против Dakota Access - «Мир» 05:00 Пятница 0 535
24-02-2017, 05:00
Мир 535 0

Власти полностью ликвидировали лагерь протестующих против Dakota Access - «Мир»


Ассошиэйтед Пресс.
Власти полностью ликвидировали лагерь протестующих против Dakota Access - «Мир»

В Северной Дакоте активисты устроили пожар, двое человек пострадали

Губернатор штата и инженерный корпус армии США назначили 22 февраля последним днем для закрытия лагеря активистов, находящегося на государственной земле. На момент решения властей в лагере находились около 300 человек. Большая часть мирно покинула лагерь, но около 50 человек ослушались запрета властей и остались в лагере.


Ранее стало известно, что военные национальной гвардии и десятки полицейских вошли в лагерь незадолго до полудня в четверг.



По данным агентства, полицейские и военные проверяли территорию и арестовывали всех, кого встречали на своем пути. Вся операция по зачистке территории продлилась около трех с половиной часов.


Представители индейских племен и экологических организаций жили в этом лагере в течение нескольких месяцев, поддерживая протест племени сиу против строительства нефтепровода Dakota Access, который, как они утверждают, помешает им проводить религиозные церемонии и угрожает водным объектам. В четверг агентство Рейтер сообщило со ссылкой на представителей компании Energy Transfer Partners, что строительство нефтепровода Dakota Access завершено на 99%.


Ассошиэйтед Пресс. В Северной Дакоте активисты устроили пожар, двое человек пострадали Губернатор штата и инженерный корпус армии США назначили 22 февраля последним днем для закрытия лагеря активистов, находящегося на государственной земле. На момент решения властей в лагере находились около 300 человек. Большая часть мирно покинула лагерь, но около 50 человек ослушались запрета властей и остались в лагере. Ранее стало известно, что военные национальной гвардии и десятки полицейских вошли в лагерь незадолго до полудня в четверг. По данным агентства, полицейские и военные проверяли территорию и арестовывали всех, кого встречали на своем пути. Вся операция по зачистке территории продлилась около трех с половиной часов. Представители индейских племен и экологических организаций жили в этом лагере в течение нескольких месяцев, поддерживая протест племени сиу против строительства нефтепровода Dakota Access, который, как они утверждают, помешает им проводить религиозные церемонии и угрожает водным объектам. В четверг агентство Рейтер сообщило со ссылкой на представителей компании Energy Transfer Partners, что строительство нефтепровода Dakota Access завершено на 99%.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl